Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.03.2024 09:20

«Факел» умеет делать больно», - Василий Уткин жестко прошелся по «Спартаку» после поражения от воронежцев

Спортивный журналист отметил заслуги «огнеопасной» команды, а игру «красно-белых» назвал «кислятиной».

10 марта воронежский «Факел» на выезде одержал историческую победу над московским «Спартаком» со счетом 0:2. Клуб из нашего города впервые смог переиграть столичную команду на ее поле. Первый гол на 37-й минуте с пенальти забил нападающий Евгений Марков. А на 65-й минуте «Факел» удвоил преимущество благодаря автоголу от полузащитника «Спартака» Данила Пруцева.

После победы воронежцев в медиапространстве стало появляться множество комментариев. Наиболее интересный из них появился от известного спортивного журналиста Василия Уткина. Он жестко прошелся по московскому «Спартаку» и отметил заслуги воронежского клуба.

- «Факел» в Чемпионате России утверждается в роли пробного камня. Он стабилен, он единица измерения. «Факел» умеет делать больно, влезть под кожу. Он редко допускает грубые ошибки. Шкала «Факела» не стопроцентна, но другой такой команды, на которой можно проверять остальные, нет совсем. Такой старинный Майнц, только без Клоппа. Тест. «Спартак» тест провалил. Неделю назад можно было рассуждать, что «Спартак» устоял в Питере, выбрал стратегию и бла-бла-бла. А сейчас «Спартак» команда, которая готовилась два месяца и не может забить ни принципиальному сопернику на выезде, ни андердогу дома. Кислятина, - заявил Василий Уткин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1