Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2017 15:52

В конкурсе на главного архитектора Воронежа трёх мужчин обходит женщина

Инсайдерские источники сообщают, что в конкурсе на замещение вакансии главного архитектора Воронежа уже определился фаворит.

Напомним, что глава управления архитектуры и градостроительства региона Марина Ракова на пресс-конференции 23 марта рассказала, что в главные архитекторы Воронежа выдвинулись 16 человек.

Однако СМИ были названы только три кандидата – от воронежского отделения Союза архитекторов России. Это сотрудник областного управления архитектуры и градостроительства Константин Кузнецов, считавшийся фаворитом и набравший в ходе закрытого голосования 24 балла. Архитектор Зелёного театра в Центральном парке города Роман Пупавцев (19 баллов) и победитель архитектурного конкурса «Зодчество VRN» Константин Подвязкин (6 баллов).

Официально конкурс не завершился. Но источники издания сообщают, что власть предержащие, от которых зависят даже результаты «открытых тендеров», отдав дань «прозрачным отношениям» уже сделали свой выбор. Пока о новом фаворите известно, что это женщина, руководитель одной из проектных организаций областного центра.

Отметим, что временным руководителем управления главного архитектора Воронежа является Светлана Огнева.

Должность главного архитектора освободилась после задержания экс-руководителя Антона Шевелева, обвинённого во взяточничестве. Следователи провели обыски в доме и офисе чиновника, в ходе которых изъяли предметы и документы, подтверждающие причастность Шевелева к совершенному преступлению.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: конкурс
0
0