Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.05.2015 15:44

В УК «Городок» приняли эстафету по циничным издевательствам над стариками

В УК «Городок» приняли эстафету по циничным издевательствам над стариками

В Воронеже продолжается разбирательство между разгневанными жильцами многоквартирных домов и коммунальщиками. Напомним, 30 апреля около десятка граждан вместе с руководством и активистами Центра защиты прав граждан партии «Справедливая Россия» совершили неожиданный визит в управляющую компанию «Городок». Последняя длительное время не давала ответы на претензии жильцов по перерасчету услуг на общедомовые нужды (ОДН) и корректировке цен за отопление.


Когда гости пришли с визитом, они не застали директора УК «Городок» Майю Колесникову. Женщина была в отпуске, а ее обязанности временно исполнял главный инженер Виктор Свиридов. Мужчина попытался сбежать со своего рабочего места, но был задержан толпой разгневанных собственников и активистами Центра защиты прав граждан. Перепалка с коммунальщиком продолжалась очень долго — Виктор Свиридов отказывался назначать удобное для людей время, когда они могли бы получить ответы на претензии. В один момент в УК «Городок» зашел директор «Управляющей компании Коминтерновского района» Станислав Судаков. Он был встречен бурными овациями, поскольку в апреле мужчине самому приходилось вести принудительный диалог с разгневанными жильцами.

По всей видимости, Станислав Судаков приходил к коллегам по коммунальному цеху для того, чтобы поделиться с ними своей манерой «отписываться» от разгневанных горожан. Об этом можно было судить, когда 7 мая заявители получили ответы на свои претензии. Так же, как и Станислав Судаков (ссылка), коммунальщики «Городка» отправили людей искать информацию в Интернете. Подобные издевательства закономерно вызвали шквал негодования у граждан. Более наглядно наши читатели могут увидеть произошедшее в видеоролике:

В этот раз на месте была и директор УК «Городок» Майя Колесникова. С ней стали лично общаться директор Центра защиты прав граждан Дмитрий Носков и куратор организации Артем Рымарь. Женщина пообещала разобраться в инциденте и слегка успокоила бушующую толпу.


- На наш взгляд, чемпионом по хамству и издевательствам бесспорно является «УК Коминтерновского района» во главе со Станиславом Судаковым, - комментирует куратор воронежского Центра защиты прав граждан партии "Справедливая Россия" Артем Рымарь. - С подобным поведением мы столкнулись и в УК «Городок», однако, личное общение с директором Майей Колесниковой дает надежду на налаживание диалога «управляшки» с жильцами в нормальном русле.

- В любом случае мы готовим документы с фактами нарушений в Генеральную прокуратуру, Минстрой РФ и Госжилинспекцию - с требованием провести расследование и наказать виновных по всей строгости закона, - добавляет руководитель воронежского Центра защиты прав граждан Дмитрий Носков.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Остановим грабеж и хамство управляющих компаний  
0
0