Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 11.05.2016 09:52

В весенний призыв в армию из Воронежа было рекрутировано 242 человека

При этом, из областного военкомата поступило задание направить от города в вооруженные силы 777 молодых граждан.


10 мая в мэрии Воронежа прошло традиционное пленарное совещание у главы администрации Александра Гусева. В числе различных вопросов было обсуждено выполнение задания на весенний призыв молодых людей в армию. С докладом выступил замглавы управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Борис Прокопенко.

Чиновник сказал, что из военкомата Воронежской области было дано поручение в весенний призыв направить от города в вооруженные силы 777 человек. Пока, с учетом призывной кампании, в армию с 1 апреля рекрутировали 242 человека. Проблемой по словам чиновника остается уклонение отдельных граждан от призыва.

- Управы районов предоставляют транспорт для доставки призывников на сборный пункт, а также для организации розыска уклонистов. Особое внимание обращается на организацию медицинского освидетельствования и принятие решений о предоставлении отсрочек, либо освобождение от призыва, - процитировала пресс-служба мэрии Бориса Прокопенко.

Александр Гусев потребовал более тесно взаимодействовать с военкоматами. Особенно, это должно касаться актуализации базы данных призывников.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Вы служили в армии?

  • Да

    46.34%

  • Нет

    53.66%

События: весенний призывПерсоны: призывникМеста: Воронежская областьОрганизации: мэрия
0
0