Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2015 21:40

В Воронеже пройдет парад бородатых мужчин

Благотворительная акция «No Shave November» или «Небритый Ноябрь» ежегодно проходит по всему миру. В течение месяца в Воронеже будут собирать деньги на помощь детям.

Акция торжественно откроется 31 октября, а уже 1 ноября по проспекту Революции пройдет парад бородачей. По Воронежу пройдут десятки бородатых мужчины, чтобы привлечь внимание жителей к проблемам обездоленных детей.

В прошлом году во время акции «Небритый Ноябрь» удалось собрать около 70 тысяч рублей для благотворительного проекта "Выжить без мамы". Как рассказал «Блокноту Воронеж» один из организаторов акции Алексей Комаров, в этом году месяц планирует провести активнее прошлогоднего и готовятся несколько акций, чтобы собрать деньги для акции «Тепло и уют для одиноких крох», которую проводит волонтерское движение «Общие дети».

Все участники акции перестают бриться и начинают отращивать бороду, усы и любою растительность на лице. Стоит отметить, что в акции принимают участие и девушки, которые неравнодушны к бородатым парням.

– Каждый участник в течение всего месяца различными креативными способами рассказывает окружающим о благотворительной организации, которую мы поддерживаем и предлагает пожертвовать деньги. «Небритый Ноябрь» – это веселый способ помочь тем, кто в нужде, – говорят организаторы акции.

Самые активные участники уже сделали фотографии с хэштегом #небритыйноябрь. Парад бородачей пройдет 1 ноября в 11:00 от кинотеатра «Пролетарий» по проспекту Революции. Узнать подробности акции, а также принять участие можно в группе «Вконтакте».

Юлия Беляева

Читать также:

Воронежский зоозащитник: "Буду приносить трупы собак к зданию мэрии, пока их не начнут утилизировать"

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0