Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2014 15:48

Глава управы Ленинского района Воронежа Сергей Королев отправился на пенсию

Глава управы Ленинского района Воронежа Сергей Королев отправился на пенсию

Как ранее предполагал "Блокнот Воронеж", мэр Воронежа освободил чиновника от занимаемой должности.


Свою карьеру он начал в 1972 году и работал электрослесарем на заводе СК имени Кирова, затем стал начальником технологического оборудования, работал инженером-технологом, был назначен начальником бюро ОТК, а затем стал начальником цеха № 19 ВЗПП НПО «Электроника». В 1991 году стал председателем исполнительного комитета Железнодорожного районного Совета народных депутатов.

С 1992 по 2000 год был главой администрации Железнодорожного района Воронежа. После этого работал на должности заместителя главы города по вопросам местного самоуправления. В 2008 году стал возглавлять администрацию Коминтерновского района Воронежа, а в декабре 2013 года стал руководителем управы Ленинского района.

Как сообщает пресс-служба администрации Воронежа, его обязанности будет исполнять заместитель руководителя управы Ленинского района Воронежа по жилищно-коммунальному хозяйству, экономике и предпринимательству Геннадий Швырков.

В 1994-1995 годах Геннадий Швырков работал в АБ «Липецкомбинат» юрисконсультом, а после – начальником юротдела. Следующие четыре года он проработал управляющим ЗАО «Липецкая хозяйственная юридическая компания». В 2011 году он работал в комитете по управлению государственным имуществом Новгородской области. В 2013 году Швыркова назначили заместителем генерального директора в государственном бюджетном учреждении города Москвы «Автомобильные дороги Южного административного округа».

В 2014 года он стал первым заместителем руководителя управы Ленинского района городского округа город Воронеж по жилищно-коммунальному хозяйству, экономике и предпринимательству, а затем был назначен исполняющим обязанности руководителя управы района. Сергею Королёву в октябре этого года исполнилось 60 лет. Мэр Александр Гусев вручил ему благодарственную грамоту. По информации наших ньюсмейкеров, от занимаемой должности могут быть освобождены в ближайшее время главы управ Центрального, Коминтерновского и Советского районов. 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Перестановки в администрации Воронежа и правительстве области 2014-2015  
Персоны: Александр Гусев
0
0