Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2015 10:32

В Воронеже состоится V Международная выставка «Воронеж - Город-Сад»

Мероприятие будет проходит на Советской площади 5 и 6 сентября, с 10:00 до 21:00. Помимо архитектуры, участники продемонстрируют достижения в сфере флористического дизайна, садово-паркового искусства и агропромышленности Воронежской области.

 В этом году к участию в выставке приглашены представители диаспор СНГ национальной палаты при губернаторе Воронежской области. Их выставочные экспозиции отразят национальный колорит стран Содружества Независимых Государств. Помимо прочего, большое внимание на выставке будет уделено Году Литературы в России.

 Не останется без внимания и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне — зрителям будет представлен специальный проект «Хотят ли русские войны?».

 В зоне «Красная слобода» посетители смогут увидеть историю быта России на примере Воронежской области.

 Всего в этом году участвовать в выставке будет около 80 экспозиций. В течение двух дней планируется большая конкурсная, образовательная и культурно-развлекательная программа. Посетителей ждут мастер-классы, презентации и конкурсы.

Почётными гостями выставки станут представители ландшафтной индустрии из Великобритании, Франции и стран СНГ. Они войдут в состав жюри.

Василиса Демёхина

Читайте также:

Выставку непрофессиональных художников могут увидеть воронежцы

В Воронеже пройдет уникальная фотовыставка «Ради жизни на Земле»

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьСобытия: Великая Отечественная война
0
0