Воронеж Четверг, 25 апреля
Новый год, 01.05.2019 16:00

Первомайское шествие в Воронеже прошло без губернатора Гусева

Празднование началось с организованной профсоюзами демонстрации, девиз которой в этом году "За справедливую экономику в интересах человека труда!".

Колонну демонстрантов возглавили представители исполнительной и законодательной власти области и города - и.о. губернатора региона Виталий Шабалатов, мэр Воронежа Вадим Кстенин, председатели областной и городской Дум Владимир Нетесов и Владимир Ходырев соответственно. После того как все участники торжественного мероприятия прошагали по Никитинской площади, в Кольцовском сквере начался праздничный концерт. Участие в нем приняли творческие коллективы города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Фото: voronezh-city.ru

- День весны и труда не теряет актуальности уже много лет, огромное количество горожан выходит на праздничную демонстрацию. Я с глубоким уважением отношусь ко всем людям труда, потому что именно ежедневный созидательный труд всех воронежцев, всех организаций и предприятий позволяет власти формировать доходную часть бюджета, чтобы реализовывать масштабные проекты, направленные на развитие всего города, на создание комфортных и благоприятных условий проживания в нем, - сказал Вадим Кстенин.

Отметим, что в парках и скверах города на протяжении всего дня будут проходить развлекательные мероприятия для жителей и гостей города.


Фото: voronezh-city.ru

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0