Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2016 18:01

В Воронеже в девятый раз стартовал архитектурный форум «Зодчество VRN»

На церемонии открытия губернатор Алексей Гордеев отметил важность дискуссий между строителями, властью и общественниками.

9 декабря в Воронежском концертном зале стартовал IX архитектурный форум «Зодчество VRN». Мероприятие является крупнейшим в мире строительства Центральной России. На церемонию открытия пришел глава региона Алексей Гордеев.

Губернатор поблагодарил организаторов и отметил, что диалог между ключевыми участниками профессионального сообщества, чиновниками и общественными деятелями повышает качество форума. Алексей Гордеев также обратил внимание на девиз мероприятия «Архитектура — это есть искусство».

- Мы знаем, насколько важно сегодня правильно формировать пространство, в котором живут люди, так как пространство ориентирует человека и повышает его капитал, что является сегодня основой любого современного государства. Вы знаете, почему наш форум крутой?! – обратился глава региона к участникам и гостям. – Крутой он тем, что здесь много молодёжи. И я особенно приветствую молодёжь. За вами будущее! И я бы очень хотел, чтобы многие работы, которые здесь представлены, а их более двухсот, нашли своё практическое применение. Поздравляю конкурсантов, победителей. Жюри, как я понимаю, очень профессиональное и было справедливым. Желаю творческих успехов, кипучей энергии и свершения всех ваших планов, - цитирует губернатора пресс-служба правительства Воронежской области.


На форуме были представлены работы архитекторов не только из нашего региона, но также из Пензенской, Ивановской, Курской, Тамбовской и Липецкой областей. Всего в номинациях «Проекты», «Постройки» и «Творчество студентов» было представлено 220 проектов.


В рамках форума работа уникальная арт-зона. Она отражала то, как архитектура во взаимодействии с другими видами искусства создает городскую среду. А ключевым событием в рамках форума стал проект мэрии Воронежа по созданию дизайн-регламента, планов благоустройства общественных рекреационных зон и схемы трассировки пешеходных зон и озелененных территорий центральной части столицы Черноземья.


Илья Ершов

Фото пресс-службы правительства Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: форумСобытия: строительствоОрганизации: АрхитектураПерсоны: Алексей Гордеев
0
0