Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.09.2019 09:45

В Воронеже за 4 млн рублей спроектируют ремонт Никитинской библиотеки

Здание этого учреждения на главной площади города было построено еще в 50-х годах прошлого века.

В Воронеже подведены итоги аукциона на поиск подрядчика, который проведет проектно-изыскательные работы для капитального ремонта Никитинской библиотеки. Здание этого областного универсального научного учреждения является одним из наиболее примечательных в столице Черноземья. Библиотека имени Никитина расположена на площади Ленина, 2, напротив Воронежского театра оперы и балета, а также рядом с региональной администрацией. Для того, чтобы был создан проект ремонта здания, необходимо понять, какие стороны должно затрагивать это восстановление.

На аукционе по поиску подрядчика для проектирования работ в Никитинской библиотеке победила компания «РСО-проектный центр». Эта организация из нашего города запросила за свои услуги менее 3,92 млн рублей. Второй участник торгов, фирма «Воронежагропромкомплект» назвал более высокие расценки. Вообще же, максимальная цена контракта составляла на конкурсе 4 млн рублей.

Теперь «РСО-проектный центр» должен будет за 45 дней с момента подписания договора провести обмерные чертежи здания Никитинской библиотеки. Должны быть разработаны ведомости по объемам, материалам, которые будут использовать при ремонте. Наконец, компания должна провести проверку расчетной стоимости.

Здание Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени Никитина было построено на месте разрушенного от фашистских бомбежек обкома КПСС и облисполкома. Проектом занялся известный советский архитектор Лев Руднев. По его задумке, библиотека уравновешивает общий ансамбль площади Ленина вместе с региональной администрацией, а также театром оперы и балета.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: капитальный ремонтСобытия: АукционМеста: ВоронежОрганизации: Библиотека
0
0