Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.11.2015 18:30

В Воронежской области бизнесмен самовольно захватил участок леса под охотничье хозяйство

Местные жители долго терпели то, как компания «Ульяновское» оттяпала 6 тысяч гектаров зеленых насаждений.


Громкий случай экологического самоуправства произошел на днях в Борисоглебском районе. В прокуратуру обратились местные жители и сказали, что один из предпринимателей самовольно захватил участок леса величиной более 6 тысяч гектаров. На этих землях бизнесмен устроил свои охотничьи угодья.

Сотрудники ведомства стали проводить проверку соблюдения законодательства об окружающей среде. Выяснилось, что бизнесмен владеет закрытым акционерным обществом «Уляновское». Подтвердился и факт того, что компания использует более 6 тысяч гектаров леса под свои охотничьи угодья без договора аренды.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения надзорного ведомства в суд с иском в защиту интересов Российской Федерации. Прокурор потребовал прекратить деятельность по осуществлению охотничьего хозяйства на землях лесного фонда до заключения договора аренды лесных участков, разработки проекта освоения арендуемого лесного участка и получения положительного заключения государственной экологической экспертизы на проект освоения арендуемого лесного участка, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже цинично вырубается и сжигается лес для строительства очередного квартала

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЛесничествоОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПродукты: Экология
0
0