Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.11.2016 12:20

В Воронежской области самое красивое село получит 1 миллион рублей

Еще шесть финалистов этого регионального конкурса получат по 100 тысяч рублей.

В Воронежской области остается все меньше и меньше времени до того момента, как будет определено самое красивое село. Сейчас за это звание борятся 7 населенных пунктов региона. 2 ноября ход проведения конкурса обсудили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и глава департамента по развитию муниципальных образований Василий Тарасенко.

Глава региона дал распоряжение своему подчиненному наградить победителя голосования премией в 1 миллион рублей.

- Алексей Гордеев также поручил руководителю департамента по развитию муниципальных образований учесть все особенности конкурса, проведенного в этом году, для того, чтобы совершенствовать систему и продолжить конкурс в следующем году, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Напомним, в финал конкурса «Самое красивое село Воронежской области» вышли село Данцевка Богучарского района, село Дерезовка Верхнемамонского района, село Щучье Лискинского района, поселок Варварино Новохопёрского района, село Пески Петропавловского района, слобода Сагуны Подгоренского района и село Верхняя Тишанка Таловского района. Победителя объявят 8 ноября.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: конкурсМеста: Воронежская область
0
0