Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.05.2017 06:03

В Воронежской области за 2016 год скопилось более 8 миллионов тонн мусора

Об этом стало известно на третьем открытом форуме регионального ведомства, посвященного вопросам охраны природы.

В прокуратуре Воронежской области отметили одну из ключевых экологических проблем, которая пагубно влияет на состояние окружающей среды. Речь идет об обращении с отходами на территории нашего региона. Наибольшее количество нарушений природоохранного законодательства (а это составляет 40% от их общего количества) относятся к бытовому и промышленному засорению территорий.

В государственной статистической отчетности указано, что в 2016 году на территории Воронежской области образовалось более 8 миллионов тонн отходов. В последние годы наметилась тенденция устойчивого роста количества отходов.


Фото пресс-службы прокуратуры Воронежской области

- На территории области функционирует только 17 лицензированных полигонов, а свыше 300 не отвечают требованиям санитарных и экологических норм. В большинстве районов области выявлялись стихийные и бесконтрольные свалки.  Только в 2016 году прокурорами предъявлено в суд свыше 100 исковых заявлений с требованиями о ликвидации таких свалок, все они удовлетворены в полном объеме, ликвидированы и приведены в надлежащее санитарное состояние все незаконные места размещения отходов, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: мусорМеста: несанкционированная свалкаОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0