Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2018 11:04

Вадим Кстенин оценил шансы появления метро в Воронеже в менее 50%

С подобными заявлениями политик выступил перед конференцией по выборам градоначальника.

4 апреля врио мэра Воронежа Вадим Кстенин высказался по теме строительства метрополитена в столице Черноземья. Временный градоначальник сказал, что шансы на инвестиции в появление подобного легкорельсового транспорта в столице Черноземья составляют менее 50%. Соответственно, и появления метро в Воронеже пока еще очень и очень туманно.

Вообще, Вадим Кстенин выступил с заявлением о легкорельсовом транспорте в городе перед конференцией, где выберут мэра. Помимо данного политика на пост градоначальника претендует также депутат гордумы Руслан Кочетов.

Разговоры о Воронежском метро пошли сразу после того, как был запущен проект российско-японской рабочей группы по улучшению городской среды. Пилотными городами были выбраны Воронеж и Владивосток. В столице Черноземья представители Страны восходящего солнца в рамках этого проекта установили «умные светофоры», возвели «умный дом», а также планируют принять участие в прокладке метро. О проекте подземки постоянно в Москве говорит врио губернатора Александр Гусев. Проект метро уже подготовила компания «Киносарг».

Тем не менее, на фоне заявлений Вадима Кстенина реальность появления в Воронеже легкорельсового транспорта была поставлена под сомнение.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Строительство метроОрганизации: Мэрия ВоронежаПерсоны: Вадим Кстенин
0
0