Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2021 09:00

Весна придет по расписанию: резкое потепление накроет Воронеж

Ожидается резкий температурный скачок.

Двадцатиградусные морозы отступают. С такой новостью выступили специалисты Воронежского гидрометеоцентра. И вряд ли кто-то может сказать, что она не радостная.

Жители столицы Черноземья в феврале пережили все: и резкое похолодание, и резкое потепление с дождем, и снова резкое похолодание. Город покрылся льдом, машины не заводились, а те, которые заводились, простаивали в гигантских пробках.

Внезапное потепление порадует и пассажиров маршруток, которые вынуждены в мороз стоять на остановках в ожидании транспорта. И нередко это занимает солидное количество времени. "Это издевательство какое-то!", – восклицают воронежцы.

Судя по имеющемуся прогнозу, весна придет по расписанию.

Так, 25 февраля в Воронеже возможен небольшой снег. Ночью еще прогнозируют 14-16 градусов мороза, а вот днем температура поднимется до нулевой отметки. Ветер южной четверти задаст настроение, он будет дуть со скоростью до 14 метров в секунду.

26 февраля, в пятницу, ночью возможны небольшие осадки. Градусник покажет минимально -2. Зато днем существенных осадков не предвидится, а воздух прогреется до +7.  

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
1