Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.08.2016 14:03

Владимир Путин подарит 16-летней воронежской гимнастке BMW X5

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Ангелина Мельникова получит награду в Кремле.

Российских победителей и призеров Олимпийских игр наградят автомобилями. Все подарочные машины - белые BMW, разница лишь в классе автомобиля.

Так, золотые медалисты получат BMW X6, серебряные призеры станут обладателями BMW X5, а бронзовые – BMW X3.

Награды спортсменам вручит Владимир Путин. Президент России встретится с атлетами в четверг, 25 августа. Торжественное мероприятие пройдет в Кремле.

Отметим, что Ангелина Мельникова самый молодой член сборной России на Играх в Рио. Воронежской гимнастке всего 16 лет, и управлять автомобилем она не сможет ближайшие два года.

Кроме того, наша спортсменка, как серебряный призер, получит 2,5 миллиона рублей.

Напомним, 10 августа, сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает Ангелина Мельникова из Воронежа, стала серебряным призером Олимпийских игр в Рио в командном многоборье.

16-летняя воронежская гимнастка участвовала в Играх с травмой ноги, которую получила на тренировке перед стартом в Рио-де-Жанейро. Не смотря на это самая юная спортсменка в составе нашей сборной выступила на всех снарядах в командных соревнованиях.

Помимо Ангелины за сборную России выступили Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Мария Пасека.

Перед последним снарядом наша сборная шла на 4 месте, но благодаря великолепному выступлению в опорном прыжке и ошибкам соперниц из Японии и Китая смогли обойти конкуренток.

Победителями в командном многоборье стали американки, а бронза в активе китаянок.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Рио-2016События: Олимпийские игры
0
0