Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2016 14:01

Воронежец поборется за 100 миллионов рублей в реалити-шоу по мотивам «Голодных игр»

Андрей Соловьев не боится провести зиму в тайге среди медведей и ядовитых тварей.

Новосибирский бизнесмен Евгений Пятковский известный по экстремальным проектам «Антиколлектор» и «Детский сад для взрослых», решил создать не имеющее аналогов в мире шоу по выживанию Game2:Winter. На проект коммерсанта вдохновил голливудский блокбастер «Голодные игры».

Старт шоу намечен на 1 июля в сибирской тайге. По замыслу организаторов 30 участников проекта должны будут выжить в практически нереальных для этого условиях, за процессом будут следить 2000 камер, которые ведут трансляцию в прямом эфире. Экстремалы смогут взять с собой 100 килограммов любого груза и еды.

- Участники проекта будут выживать в тайге зимой. Это практически невозможно, впереди экстремалов ждет 9 месяцев испытаний. Медведи, змеи, ядовитые ягоды, грибы. Каждый участник дает согласие на то, что он может быть покалечен и даже убит, - сообщают организаторы Game2:Winter.


Рискнуть жизнью за приз в 100 миллионов рублей намерен известный воронежский экстремал-одиночка Андрей Соловьев. В данный момент организаторы проекта ведут отбор участников на сайте Game2:Winter, куда подал заявку и 32-летний воронежец.

- Я могу разжигать огонь без спичек, ориентироваться по звездам, ловить рыбу без удочек и снастей, добывать еду и воду в тайге. В этой местности за последние 7 лет я в одиночку провел 1,5 года, - рассказал «Блокноту Воронежа» Андрей Соловьев.

По словам Андрея, отправится на реалити-шоу, где можно не только получить травму, но и распрощаться с жизнью, его побудил не главный приз, а желание проверить свои навыки.

- Деньги - это хорошо, но до этого выживал всегда не за них. Просто это моя стихия, - заявил Соловьев.


Андрей Соловьев, стал широко известен после путешествия к озеру Лабынкыр летом 2016 года. Тогда, экстремал 100 дней ждал в Якутии загадочное морское чудовище, которое по легендам обитает в водоеме. Андрей поселился в старом сарае на берегу озера, там он вырыл себе землянку и начал готовить запасы на зиму – ягоды, грибы и рыбу. Кроме того экстремалу удалось добыть шкуры животных. Из них он сшил шапку и варежки.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0