Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.05.2017 11:52

Воронежец задушил приятеля спустя четыре дня после освобождения из колонии

Преступником оказался приятель воронежца.

12 мая в квартире на улице Хользунова было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Правоохранители смогли достаточно быстро установить личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый за кражи и разбой воронежец. Мужчина освободился из колонии 7 мая.

Следователи установили, что в ночь с 11 на 12 мая мужчины употребляли алкоголь в квартире 43-летнего воронежца. Между приятелями произошел конфликт, который перерос в драку. Рецидивист стал избивать старшего товарища, а потом задушил его.

После того, как воронежец перестал подавать признаки жизни, воронежец похитил из квартиры мобильный телефон, ноутбук и золотые украшения.

- Он дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального следственного управления СК России Дмитрий Филимонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Воронежцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0