Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2017 14:42

Воронежская мулатка Фанта Диоп в русском народном костюме рассказала о снеге

Так весело ВГТРК решило ответить националисту Нечаеву на его выпад.

5 октября на канале «Вести-Воронеж» вышел очередной выпуск программы «Погода на завтра». Вела передачу известная мулатка модельной внешности Фанта Диоп. За несколько дней до этого на девушку вместе со всем руководством ВГТРК жестко наехал русский националист и политолог Дмитрий Нечаев. Он усомнился, что девушки с национальным происхождением, как у Фанты, могут быть ведущими на государственном ТВ.

По всей видимости, руководство ВГТРК решило дать известному пиарщику свою «ответку». На программе «Погода на завтра» Фанта Диоп была одета в русский народный костюм. Девушка указала на дожди в столице Черноземья, а также рассказала, как называлось на Руси 5 октября.

- Кстати, сегодняшний день на Руси называется Листопадный. А все потому, что в это время порывы ветра буквально сдирали листву с деревьев. Начинался Листодер. Если лист с березы еще не опал полностью, то это означало, что снег ляжет поздно. Листопадом назвали настоящее начало осени. Но, судя по сегодняшней погоде, раннего снега нам не ждать, - рассказала Фанта Диоп на русском языке народное поверье.

После нашей публикации с рассказом о наезде Нечаева на ведущую-мулатку большинство читателей «Блокнот Воронеж» приняли сторону девушки. Политолога обвиняли в расизме, а про Фанту говорили, что она больше русская, чем скандальный националист.

Напомним, что пост Дмитрия Нечаева совпал с выходом сюжета на «Вести Воронеж» о незаконных действиях строителей ДСК в «Московском квартале» на улице Шишкова. Представители фирмы на дворовой территории, без участия сотрудников ГИБДД, поставили на дорогах знаки «Стоянка запрещена, работает эвакуатор». Собственники квартир пожаловались, что таким образом их вынуждают покупать или арендовать дорогие места в наземном паркинге. Предполагается что именно в ответ на этот материал, политолог Дмитрий Нечаев, который, как известно, является пиарщиком воронежского «строительного клана», напал в социальной сети на миловидную ведущую.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: черный пиарОрганизации: ТелевидениеОрганизации: Застройщик ДСКМеста: Воронеж
0
0