Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 11.08.2015 16:09

Воронежская область будет развивать сельское хозяйство вместе с немецкой землей Бавария

Воронежская область будет развивать сельское хозяйство вместе с немецкой землей Бавария

Хельмут Брунер

Сотрудничество будет касаться растениеводства, животноводства и природоохранную сферу.


11 августа воронежские региональные власти посетили Федеративную Республику Германию. Сначала они отправились в немецкую землю Баварию, где у них была назначена встреча с местным министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Хельмутом Бруннером.

С немецким политиком воронежская делегация обсудила вопросы сотрудничества, начало которому было положено еще в 2011 году. По итогам встречи стороны договорились разработать и принять совместную программу по возобновлению и расширению сотрудничества в сфере сельского хозяйства в новых экономических условиях, когда отношения между Россией и Германией значительно ухудшились из-за взаимных санкций. А это — сотрудничество в сферах животноводства, растениеводства, природоохранной сферы, а также аграрной науки. В частности, между Воронежской областью и Баварией планируется наладить обмен студентами и молодыми специалистами.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, обмен опытом будет касаться и развития сельских территорий и сельского туризма. Немецкая сторона обладает в этом вопросе очень богатым опытом.

И, наконец, воронежская делегация договорилась с баварскими коллегами совместно использовать научные базы данных в сфере сельского хозяйства. Это поможет обеим сторонам эффективно бороться с ключевыми проблемами в отрасли. Например, с засухой, которая нередко случается, как в Воронежской области, так и в Баварии.


Илья Ершов

Читать также:

Член Нацсовета Австрийской республики выступил в Воронеже против санкций в отношении России 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0