Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2016 15:31

Воронежская область присматривается к опыту москвичей в сносе незаконных киосков

Главный судебный пристав региона доложила Алексею Гордееву о том, что в этом году поступление исполнительных документов о ликвидации подобных строений увеличилось на 42%.

Встреча губернатора Воронежской области и главы местного УФССП Веры Поповы состоялась 2 ноября. Среди самых разнообразных вопросов, которые обсудили стороны, была тема сноса самовольно возведенных строений. Отметим, что к такой категории объектов относятся киоски, павильоны, которые в 2016 году активно ликвидируют городские и региональные власти.

Вера Попова и Алексей Гордеев рассмотрели возможность использовать в этом процессе опыт москвичей. Там по решению местного регионального правительства сносили киоски и павильоны без решения суда. В пресс-службе правительства Воронежской области напомнили, что в конце апреля Верховный суд РФ признал этот законодательный акт законным.

Отметим, что в Воронеже с февраля по июнь 2016 года управлением АТК было демонтировано 239 нестационарных торговых объектов (в том числе, 9 объектов, незаконно реализующих алкогольную продукцию). Организация принудительного демонтажа НТО проводилась силами муниципальных предприятий: МКП «ВЖКК», МКП «Воронежтеплосеть» и МУП «Воронежская горэлектросеть». Компенсируя затраты предприятия на демонтаж, предпринимателями на счета предприятий перечислено более 900 тысяч рублей.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: киоскиСобытия: несанкционированная торговляОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Торговля
0
0