Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 15.02.2017 23:02

Воронежская областная Дума увеличила бюджет региона на 8,9 миллиардов рублей

В рамках этих изменений увеличится помощь аграриям, образованию, социальной сфере и экологическим проектам.

15 февраля состоялось XVIII-е заседание Воронежской областной Думы. На нем депутаты скорректировали существующий бюджет региона 2017 года. Он увеличился почти на 8,9 миллиардов рублей.

Теперь обновленные доходы областной казны превысят 86 миллиардов, а расходы – 87 миллиардов рублей. Дефицит бюджета останется на прежнем уровне – около 900 миллионов рублей.

Корректировки предполагают, что воронежским аграриям увеличивается помощь на 3,5 миллиарда рублей. Сельхозработники смогут возместить часть процентной ставки по инвестиционным кредитам, а также затраты на модернизацию объектов АПК. Корректировки предполагают и возмещение убытков аграриев на покупку техники, оборудования и мелиорацию земель.


Еще 1 миллиард в рамках изменений бюджета будет выделено на строительство детских садов, школ и поликлиники в Воронеже и его окрестностях. А 389 миллионов рублей власти потратят на решение вопросов с водоснабжением в селах.

Вообще в развитие водхозяйственного комплекса региона парламентарии решили вложить 64,9 миллионов рублей. На эти деньги расчистят русло реки Усманка в селе Бабяково и укрепят берега Дона в Павловске.

В образовательной сфере 83 миллиона рублей пойдет на подготовку детей к Единому государственному экзамену. Помощь получит и будущий детский технопарк «Кванториум» на проспекте Труда в Воронеже.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: бюджетСобытия: Экономика
0
0