Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2017 21:01

Воронежская студентка выиграла загородный дом, поддавшись «лотерейной лихорадке»

Елизавета Данилова забрала выигрыш в денежном эквиваленте.

20-летняя жительница Борисоглебска Елизавета Данилова, студентка 3 курса борисоглебского филиала ВГТУ, рассказала «Блокноту Воронежа» о том, что 26 ноября стала обладательницей загородного дома.

Лотерейные билеты девушка начала покупать после того, как прочитала в нашем издании о рекордном для России выигрыше 506 млн рублей, который осчастливил жительницу Панино.  Второй в жизни лотерейный билет принес студентке загородный дом. Это случилось во время 261-го тиража «Жилищной лотереи».

– Первоначально мне очень хотелось выиграть хотя бы небольшую сумму, – рассказывает Елизавета. – Потому что я очень давно мечтаю о собаке породы аляскинский маламут. Деньги в таком возрасте на подобные покупки стыдно брать у родителей. После выигрыша я пошутила, что теперь смогу купить очень много щенков и купаться в них.


Интересно, что счастье чуть не прошло мимо девушки. На кассе в «Пятерочке» два лотерейных билета слиплись в месте, и продавец предложила ей выбрать один из них. Елизавета выбрала правильный.

Уже после эфира она позвонила в колл-центр лотереи, где ей сказали, что выигрыш можно забрать деньгами. Он составил 600 тысяч рублей.

– Никто не верит. Родители не верили долго, но, естественно, очень рады за меня. Безусловно куплю щенка. Правда, одного. А остальную сумму планирую потратить так же на старую мечту -  Nissan Skyline, – делится студентка своими желаниями.

По словам Елизаветы, после такого везения жизнь ее нисколько не изменилась. Напомним, накануне стало известно, что еще один воронежец выиграл загородный дом.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0