Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 31.08.2016 11:57

Воронежские дебаты кандидатов в Госдуму не обошлись без курьёза

Первые дебаты кандидатов в Госдуму от партий прошли на канале «России 1» и «Россия 24». В них приняли участие только 11 из 14 зарегистрированных партий.

По итогам регистрации федеральных списков в бюллетене на выборах в Госдуму прошли 14 партий: «Родина», «Коммунисты России», Российская партия пенсионеров за справедливость, «Единая Россия», «Зеленые», «Гражданская платформа», ЛДПР, ПАРНАС, Партия роста, «Гражданская сила», «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России» и «Справедливая Россия». Их кандидаты и были приглашены на дебаты.

Диалога между политиками не случилось, впрочем, он и не предполагался. Каждый кандидат получил всего  по 4 с половиной минуты. И то за счёт перераспределения времени представителей трёх партий, которые не явились на дебаты: это партии «Родина», ЛДПР и «Гражданская сила».

Дебаты прошли в спокойной обстановке. Между тем на следующий день в ходе в эфире радио «Маяк» без курьёза не обошлось.

Кандидат в депутаты от партии «Патриоты России» Борис Скрынников заявил в СМИ, что партия готовит обращения в Центризбирком, уполномоченному по правам человека и в ГУ МВД по Воронежской области по поводу ущемления участвующего в радио-дебатах «патриота» - солиста Воронежского театра оперы и балета Александра Назарова.

Дескать, эфир перекрыла реклама, когда кандидат Назаров начал своё выступление. Он высказал всё, что хотел сказать, но аудитория этого не услышала. Партия будет добиваться возможности выступить на радио дополнительно.

А ближайшие дебаты в телевизоре намечены на понедельник, 5 сентября.

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Выборы в Государственную Думу в сентябре 2016 года
0
0