Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2018 18:01

Воронежские коммунисты повесили знамя Победы на падающий кораблик

Представители РКРП посчитали, что флаг СССР на баркалоне, который вот-вот рухнет в водохранилище, вдохновит людей на борьбу с капитализмом.

Воронежская организация Российская коммунистическая рабочая партия начала праздновать День Победы в половину третьего ночи. Представители РКРП повесили на памятник легендарному баркалону «Меркурий», что находится на водохранилище за Вогрэсовским мостом, флаг СССР. Последователи заветов Ильича подчеркнули, что – это знамя Победы, и оно должно быть только красного цвета.

Представители РКРП назвали водружение флага СССР «небольшим отблеском в честь подвига бойцов, коммунистов и беспартийных, сражавшихся за свободу и независимость Советской Родины». Дескать, это знамя будет напоминать о кровавых боях за Воронеж на Чижовском плацдарме.

- Пусть он напомнит ныне живущим о том знамени, о тех идеалах, о том строе, за которые советские люди шли в бой. Бесстрашно, бескорыстно шли, отдаваясь боевым задачам без остатка, рискуя и погибая. Пусть он вдохновит всех неравнодушных на продолжение этого славного дела своим вкладом в борьбу с фашизмом и капитализмом, - прокомментировали свой поступок представители организации РКРП.


Удивительно, но коммунистов не смутило то, что памятник баркалону накренился уже почти до критической отметки. Вот-вот кораблик может рухнуть в Воронежское водохранилище. Уже в мэрии города заметили это и сказали, что перенесут «Меркурий» в парк Алые паруса.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: акцияСобытия: День Победы
0
0