Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 15.10.2018 12:02

Воронежские регбисты подвели итоги удачного сезона

В конце этого года клуб «Гвозди» ожидает награждение, а затем спортсмены намерены уделить время благотворительности.

Воронежские регбисты закончили игровой сезон-2018. Команда «Гвозди» из столицы Черноземья подвела итоги этого периода. Руководство клуба оценило его, как весьма успешный для себя. Спортсмены выигрывали у множества соперников, а в большинстве турниров занимали призовые места. Теперь в конце этого года «Гвоздей» ожидает награждение.

Так, в дивизионе «Черноземье» Федеральной Регбийной Лиги (ФРЛ) воронежцы заняли 3-е место. А на Чемпионате России по пляжному регби они вышли в финал. Там «Гвозди»  заняли 3-е место, чем обеспечили себе выход на решающий этап Чемпионата России в Москве. В этом турнире воронежцы заняли 11-е место. На Первенстве России по регби-7 воронежцы расположились на 8-й строчке итоговой таблицы, а в финале Федеральной Регбийной Лиги – на 10-м месте. Наконец, в Кубке 3 городов воронежцы завоевали «серебро».

- В регби-15 мы обошли команды из нашего города («Скифы»), Тамбова(«Шмели») и Орла («Стальной Орел»), но уступили Липецку и Белгороду по сумме двух матчей (один выиграли, другой проиграли). В регби-7 мы выиграли в этом году у команд Рязани, Тамбова, Кирсанова и Кирова. Теперь у нас в конце года будет награждение за сезон, а потом поедем в детские дома. Также скорее всего пройдет матч по Гэльскому футболу, а в начале ноября поедем на турнир в Волгоград пробовать в бою молодёжь, - рассказывает о планах на ближайшее будущее менеджер «Гвоздей» Дмитрий Левочкин.

В команде комментируют, что, хотя сезон и можно назвать для себя удачным, аппетит, как говорится, приходит во время еды. В «Гвоздях» хотят ускорить свое развитие. Кстати, за хороший сезон игроки получили новую профессиональную форму.

Организации: регби-клуб "Гвозди"События: регбиСобытия: Спорт