Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.01.2016 20:13

Воронежские спасатели предупредили любителей зимней рыбалки о коварности льда

Несмотря на то, что водоемы кажутся полностью застывшими, есть и опасные участки у берегов, в излучинах рек, в районах перекатов и стремнин.

 

В Воронеже продолжается профилактическая работа с населением с целью не допустить несчастные случаи на льду, который покрыл все водоемы региона. Сотрудники ГИМС областного управления МЧС 10 января провели агитационную работу среди любителей зимней рыбалки, которые ежедневно выходят на застывшие водоемы.

- На первый взгляд, лед очень толстый, но есть и опасные участки, которые находятся у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами, - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Рыбаки выслушали от инспекторов правила безопасного поведения на льду. Прежде всего, это касается выезда на застывший водоем на автомобиле. За это по закону предусмотрена административная ответственность.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежМеста: Воронежское водохранилищеОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0