Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 04.06.2018 18:30

Воронежские власти потратят 133 млн рублей на дорожную разметку

Работы уже выполнили на 36 объектах.

Администрация Воронежа выделит из бюджета 133 млн рублей на дорожную разметку, сообщила пресс-служба мэрии города в понедельник, 4 июня. Новая разметка появится на 224 объектах.

На нанесение разметки в 2018 году выделили на 23,5 млн больше, чем годом ранее. Работы пройдут в рамках двух программ – муниципальной «Развитие транспортной системы» и федеральной целевой «Безопасные и качественные дороги», сообщил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

Работы пройдут в два этапа, по словам Олега Котова, первый уже завершился. Дорожная разметка появилась на 36 объектах: улицах Театральной, Карла Маркса, Плехановской, Мира, Фридриха Энгельса, проспекте Революции и других. В рамках второго этапа работы пройдут еще на 42 улицах: Менделеева, Димитрова, Ворошилова, Ломоносова и других. Из них на семнадцати объектах уже полностью выполнены работы. Сейчас разметку наносят на 11 улицах: Чапаева, Димитрова, Менделеева, Машиностроителей и др.

На третьем этапе разметку нанесут еще на 52 улицах. Также Олег Котов напомнил, что по ГОСТу гарантийные сроки для термопластика составляют 1 год, для краски – 3 месяца.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0