Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2018 21:24

Воронежский арбитражный управляющий решил создать политическую партию

Игорь Вышегородцев говорит, что пока в нашей стране нет силы, отстаивающей интересы его коллег.

Глава воронежского филиала саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Авангард» заявил, что хочет создать политическую партию. Игорь Вышегородцев намерен объединить коллег по цеху со всей России. Об этом он сообщил на тематическом форуме Bankrot.org.

- Отдельные члены Государственной Думы (можно найти ролик в интернете) называют арбитражных управляющих «тлёй на теле экономики России». До 30 ноября 2018 года предлагаю желающим принять участие в партстроительстве, отписать мне в личку (ну что бы не «спалиться» в комментариях, - написал в своем сообщении Игорь Вышегородцев.


Арбитражный управляющий заметил, что для создания политической партии необходимо минимум 500 человек. При этом должны быть отделения этой силы в половине регионов страны, то есть – в 42 субъектах. В каждой такой ячейке должно быть минимум 2 (еще лучше 3) участника. Поэтому, Игорь Вышегородцев попросил желающим скинуть ему фамилии, имена и отчества, названия регионов, в которых будут отделения, а также контактные данные.

О целях создания партии Вышгородцев сказал, что в стране есть организации, регулирующие деятельность арбитражных управляющих (СРО, Союз СРО, Второе национальное объединение, Первый съезд АУ, профсоюз). Кроме того, такие организации защищают профессиональную деятельность его коллег. А вот политической силы, которая отстаивает интересы арбитражных управляющих в России нет до сих пор.

- Если соберём необходимое количество арбитражных управляющих для создание партии, обсудим структуру, документы партийные и место проведения учредительного съезда, - резюмировал Игорь Вышегородцев.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикаСобытия: ПолитикаПерсоны: Воронежцы
0
0