Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.02.2016 22:21

Воронежский «Буран» и во втором матче плей-офф обыграл «Динамо» в овертайме со счетом 5:4

В пятницу, 26 февраля, в Воронеже прошел второй поединок 1/8 финала Кубка Братины между местным «Бураном» и «Динамо» из «Балашихи». Напомним, что в первой встречи серии плей-офф до четырех побед успех праздновали хозяева площадки, сумевшие сломить сопротивление команды из Подмосковья в овертайме - 5:4.

Соперники вновь подарили зрителям увлекательный спектакль. На этот раз дебют встречи остался за гостями. На второй минуте матча «динамовцы» открыли счет, реализовав первое же большинство, - результативным броском отметился Александр Петунин, освободивший со скамейки запасных воронежского штрафника Руслана Башкирова. Под занавес стартового периода «ураганные», получив численное преимущество, пропустили еще раз. На этот раз хозяев огорчил Станислав Кондратьев - 0:2.

После передышки «Буран» возродил интригу. К исходу получаса игрового времени подопечные Александра Титова восстановили паритет. Сначала воронежцы результативно разыграли двух лишних игроков - размочил ворота «Динамо» Руслан Башкиров. Через три с половиной минуты хозяева вновь преуспели в реализации большинства. На этот раз голом отметился капитан «ураганных» Алексей Князев-старший - 2:2.

Правда, еще до ухода в раздевалку подмосковная дружина усилиями Дмитрия Сидлярова вновь оказалась впереди - 2:3. А сразу после возобновления игры динамовцы успешно разыграли лишнего. Комфортное преимущество в две шайбы гостям вернул Дмитрий Акишин - 2:4. «Бурану» понадобилось всего шесть минут, чтобы во второй раз восстановить равенство. Сократил отставание до минимума Аслан Раисов - 3:4, а ничейным счет сделал Константин Майоров - 4:4.

До конца основного времени матча соперники имели несколько возможностей отличиться, но на табло так и остались гореть две четверки. В итоге вновь дело дошло до овертайма, который на этот раз оказался не столь продолжительным. Не прошло и двух минут, как «Буран» организовал победную атаку. Успех дружине из столицы Черноземья принес точный бросок Александра Буйницкого - 5:4.

Теперь «Буран» и «Динамо» продолжат выяснять отношения в Балашихе. В Подмосковье пройдут два следующих поединка этой серии 1/8 финала плей-офф - они состоятся 29 февраля и 1 марта. Напомним, что в следующий раунд так называемой «Битвы за Братину» выходит команда, которая выиграет четыре матча - «ураганные» при удачном раскладе могут завоевать путевку в четвертьфинал уже в первый день весны.