Воронеж Понедельник, 13 мая
Спорт, 28.10.2017 21:01

Воронежский «Буран» в очередной раз потерпел поражение на домашнем льду

Основное игровое время закончилось вничью, и «ураганные» пропустили решающую шайбу в овертайме.

28 октября воронежский хоккейный клуб «Буран» принимал на домашнем льду челябинский «Челмет». Во дворце спорта «Юбилейный» собралось 1800 зрителей. Тем не менее, подопечные Евгения Федорова, в который раз не смогли порадовать болельщиков победой. При этом сражались хоккеисты достойно, и основное игровое время закончили вничью.

Согласно текстовому онлайну, в самом начале встречи команды обменялись бросками и попеременно начали наступать на чужие позиции. И вот, уже на 8-й минуте первого периода воронежец Александр Петунин забросил первую шайбу. Больше в первой части встречи не было забитых голов.

А второй период начался с того, что гости из «Челмета» на 21-й минуте сравняли счет. Отличился челябинец Иван Безруков. Соперники воронежцев удвоили счет почти через шесть минут, воспользовавшись удалением хоккеиста «Бурана» Сергея Журикова за толчок клюшкой. Вторую шайбу заколотил челябинец Евгений Петриков.

Тем не менее, «Буран» не опустил руки и, хотя к концу второго периода скорости упали, и игра стала тягучей, команда смогла создать опасный момент у ворот «Челмета». На 38-й минуте воронежец Игорь Зотов забил гостям шайбу и сравнял счет до 2:2.

С таким результатом для обеих команд прошел и третий период. Предстоял овертайм, который «Бурану» пришлось играть в меньшинстве. Был удален воронежец Евгений Банцырев за толчок клюшкой. Этим воспользовались гости, и челябинец Александр Тридчиков забил победную третью шайбу.

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей