Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 22.11.2015 15:51

Воронежский «Бурана» завершил первый круг первенства ВХЛ победой в Красноярске

В воскресенье, 22 ноября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели свой очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Недельное выездное турне подопечные Александра Титова завершали в Красноярске поединком с местным «Соколом». Этой игрой коллектив из столицы Черноземья завершал первый круг соревнований.

Напомним, что «ураганные» начали серию гостевых поединков с визита в Казахстан, где сначала обыграли усть-каменоргское «Торпедо» (5:1), руководство которого после этого поражения отправило в отставку главного тренера команды Алексея Фетисова, а затем уступили в овертайме карагандинской «Сарыарке» (3:4 От). Вернувшись в Россию, «Буран» нанес визит в Иркутскую область, где потерпел разгромное поражение в противостоянии с ангарским «Ермаком» (0:4).

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом гостей, которые, правда, не довели до взятия ворот ни одну из своих атак. Не преуспел впереди и «Сокол», балансирующий на грани попадания в плей-офф. Дело двинулось с мертвой точки лишь по истечению получаса игрового времени.

В середине второго периода мастерством блеснул форвард «Бурана» Павел Акользин, забросивший в ворота «Сокола» с интервалом в три с половиной минуты две шайбы - 2:0. Любопытно, что во второй голевой комбинации результативную передачу на свой счет записал голкипер «ураганных» Андрей Литвинов, вернувшийся на пост № 1 после небольшого отдыха на скамейке запасных.

Но развить успех подопечные Александра Титова не смогли. Гости вскоре остались в меньшинстве - с площадки был удален воронежец Максим Коробов. Сибирским «соколам» удалось реализовать численное преимущество за 14 секунд до возвращения на площадку пятого полевого игрока гостей. Голом отметился Евгений Белохвостиков, незадолго до перерыва сокративший отставание хозяев до минимума, - 1:2.

Интрига сохранялась до 53-й минуте, пока Аслан Раисов не забросил в ворота «Сокола» третью шайбу - 1:3. Тут же гости вновь остались в меньшинстве - малым штрафом за подножку был наказан голкипер «Бурана» Андрей Литвинов. Только на этот раз гости выстояли. В концовке сибиряки пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но поразить ворота гостей им так не удалось. А вот воронежцы наказали соперника за риск еще одним голом - пустую рамку поразил Павел Копытин, установивший окончательный итог встречи, - 1:4.

Теперь «Буран», поднявшийся на пятое место, возвращается в родной город, где у него будет совсем немного времени на отдых перед стартом второго круга первенства ВХЛ. Любопытно, что следующие матчи в регулярном чемпионате воронежские хоккеисты проведут в родных стенах с командами, у которых совсем недавно побывали в гостях.

Серию домашних игр подопечные Александра Титова начнут в субботу, 28 ноября, - в этот день «ураганные» примут на льду ЛДС «Юбилейный» усть-каменогорское «Торпедо». Встреча начнется в 17:00. После этого «Буран» померяется силами с карагандинской «Сарыаркой» (30 ноября, 19:00), ангарским «Ермаком» (3 декабря, 19:00) и красноярским «Соколом» (5 декабря, 17:00).