Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 29.08.2016 09:09

Воронежский «Факел» на домашнем поле проиграл гостям из «Мордовии»

Матч между командами проходил в рамках десятого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2016-2017 годов.

Воронежский «Факел» встречался с гостями из саранской «Мордовии» 28 августа дома на Центральном стадионе профсоюзов. Несмотря на очень жаркую погоду, посмотреть на эту игру пришло 6800 зрителей. Болельщики увидели, как с первых минут матча футболисты начали играть на максимальных скоростях.

Первый опасный момент создал у ворот саранских гостей футболист «Факела» Никита Саталкин. На 4-й минуте матча он протащил мяч левее центра до самой штрафной площади. Воронежец постоянно смещался вправо, и в итоге вместо удара он попытался найти партнёра, но там никого не оказалось. А в середине тайма подопечные Павла Гусева должны были забить первый гол. После скоростного прохода воронежского нападающего Михаила Бирюкова по центру, он передал мяч вправо на Александра Трошечкина. Тот, однако, пробил мимо штанги.

Первый мяч в игре забили гости на 35-й минуте игры. Футболист «Мордовии» Максим Астафьев после атаки левым флангом пробил мяч низом и попал в цель. Команда из Саранска повела в счете 1:0.

- На 40-й минуте капитан «Мордовии» Ренат Сабитов заработал для своей команды пенальти, который уверенно реализовал воронежец Александр Дегтярёв. Но незадолго до перерыва «Факел» сумел вернуться в игру – Иван Соловьёв слева ворвался в штрафную площадь хозяев, где был сбит недавно отличившимся Сабитовым, и судья уверенно указал на «точку». Бирюков с пенальти послал мяч в правый от голкипера нижний угол ворот, а Илья Чебану наугад прыгнул в левый, и по итогам первого тайма на табло Центрального стадиона профсоюзов горел счёт 1:2, - сообщили в пресс-службе воронежского футбольного клуба «Факел».

Стоит отметить, что исход игры решился в ее первом тайме. Всю вторую половину матча команды имели шансы изменить счет, но все эти моменты остались нереализованными. Подопечные Павла Гусева впервые в этом сезоне проиграли на своем домашнем поле.

Напомним, что 24 августа воронежский «Факел» победил в гостях новороссийский «Черноморец». Единственный гол «сине-белых» забил футболист Сейт-Даут Гаракоев.

Илья Ершов

События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж