Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2019 19:16

«Факел» не забил в пустые ворота «Чайки» из ростовского села

Стопроцентный голевой момент был упущен на 75-й минуте - в результате 0:0.

13 июля воронежский «Факел» на Центральном стадионе профсоюзов принял новичка ФНЛ, команду «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области. Оба клуба неудачно начали сезон 2019/2020, поэтому для воронежских и ростовских футболистов было принципиально важно одержать победу, чтобы совершить рывок в турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ, однако не сложилось ни у тех, ни у других.

Игра началась достаточно сухо, но уже на 9-й минуте футболист «Чайки» Игорь Безденежных заработал первый «горчичник». Судья наложил на ростовчанина санкции за фол и срыв атаки «Факела» в центре поля.

В первом тайме чайка продолжила фолить. На 22-й минуте еще и Андрею Павленко показали желтую карточку. Поводом стало грубое нарушение правил на воронежской половине поля.

Еще через пять минут игра была остановлена из-за жесткого столкновения ростовского вратаря Дмитрия Арапова с его же капитаном Владиславом Дубовым, которому в итоге потребовалась помощь медиков.


Воронежцы тоже моментами показывали суровую игру. На 35-й минуте Игорь Хайманов грубо сыграл в центре поля против футболиста «Чайки» Ильи Белоуса, за что получил желтую карточку. Два нарушения были зафиксированы и во втором тайме. «Горчичники» получили ростовчанин Александр Подбельцев (79 минута) и воронежец Александр Черевко (93 минута).

Голевые моменты периодически возникали в ходе игры, но все они были упущены. Самой обидной для воронежцев стала 75-я минута, когда Олег Дмитриев четко прошел по левому флангу и накатил в центр штрафной набежавшему Роману Косянчуку, оказавшемуся перед пустыми воротами «Чайки». Футболист ударил по мячу, но тот улетел мимо.

В итоге игра завершилась со счетом 0:0. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0