Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.10.2016 19:38

Воронежский «Факел» обыграл «Динамо» после массовой драки на трибунах

Арбитр был вынужден прервать матч из-за беспорядков на трибунах.

Встреча лидеров ФНЛ началась с атак москвичей. Футболисты "Динамо" завладели инициативой и их давление привело к голу уже на 8 минуте матча. Ошибка на правом краю нашей обороны дорого обошлась «Факелу» — мяч подхватил Панченко, ворвался в штрафную и аккуратно пробил в дальний угол.

Воронежцы могли отыграться уже через 5 минут. Мурнин на левом фланге на ложном замахе убрал Зотова, закрутил мяч на дальнюю «девятку», Тихий замыкал головой, но мяч  пролетел в сантиметрах от штанги.

После этого момента воронежцы взвинтили темп и смогли отыграться. На 30 минуте быстрая атака «Факела» завершилась прострелом с правого фланга и ударом в касание Бирюкова точно в дальний угол.

Выйти вперед воронежцы могли уже в следующей атаке. На этот раз Бирюков выступил в роли ассистента, от правой бровки найдя передачей в чужой штрафной Саталкина, Никита пробил в касание — Шунин принял удар на себя, мяч отскочил к Бирюкову, форвард мощно выстрелил с острого угла и угодил в сетку ворот с внешней стороны.

После перерыва команды продолжили обмениваться атаками, однако интереснейшую игру прервали беспорядки на трибунах на 58 минуте.  Фанаты московского клуба стали оскорблять обычных болельщиков "Факела", а после закидывать их фаерами. Дальше в ход пошли кресла, которые москвичи отрывали и метали в полицейских и болельщиков.  Воронежские фанаты не стерпели оскорблений и кинулись на трибуну обидчиков. Завязалась массовая драка, но полицейским удалось остановить побоище. Команды вернулись на поле спустя 15 минут.

Вынужденный перерыв пошел на пользу игрокам "Факела", однако свое игровое преимущество наши футболисты превратили в гол только на 92 минуте. Подключившийся в атаку Шахов расстрелял ворота «Динамо» после подрезки головой в исполнении Альшина.

После этой победы воронежцы закрепились на 3 строчке таблицы ФНЛ.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0