Воронеж Пятница, 27 сентября
Спорт, 18.08.2015 09:36

Воронежский «Факел» первый раз одержал победу в выездном матче ФНЛ

Фото пресс-службы ФК «Тюмень"

Победный гол на 48-й минуте игры забил нападающий «сине-белых» Ильнур Альшин после передачи от Дмитрия Коробова.

Команды встречались 17 августа на стадионе «Геолог» в Тюмени. После череды поражений в рамках Футбольной национальной лиги воронежскому «Факелу» предстояла непростая игра, поскольку расчет в ней был только на победу. В Тюмени сначала пошел моросящий дождь, но после обеда погода изменилась и в городе было пасмурно.

Первый гол «Факел» заколотил на 23-й минуте. Полузащитник «сине-белых» Артем Бекетов подал мяч в центр поля. Там Дмитрий Тихий пробил в касание ногой, и подключившийся к атаке Виталий Шахов расстрелял ворота тюменцев. Тем не менее, хозяева сумели сравнять счет на 32-й минуте. Они провели атаку по левому флангу и ударили в штрафную площадь «сине-белых». Мяч подхватил капитан «Тюмени» Хасан Мамтов и переправил его в ближний угол ворот «Факела».

В дебюте второй половины игры «сине-белые» смогли вырвать победу у соперников. На 48-й минуте матча полузащитник Артур Рылов пробросил мяч Дмитрию Коробову, и тот сделал пас нападающему Ильнуру Альшину. Форвард с хода ворвался в штрафную «Тюмени» и точно пробил в дальний угол, установив таким образом окончательный счет игры — 1:2.

Отметим, что эта победа «Факела» стала лишь второй в рамках Футбольной национальной лиги. До этого «сине-белые» смогли одолеть лишь ярославскую команду «Шинник» на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Другие 5 игр ФНЛ воронежская команда проиграла. Так, на открытии лиги «Факел» проиграл футбольному клубу «Тосно». Затем последовало поражение от футболистов «Томи», а после – от оренбургского «Газовика». В Астрахани «Факел» проиграл местному клубу «Волгарь». А предпоследняя игра с красноярским «Енисеем» на Центральном стадионе профсоюзов обернулась для «сине-белых» поражением со счетом 0:1.