Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 29.04.2017 18:08

Воронежский «Факел» всухую проиграл красноярскому «Енисею» со счетом 0:3

Матч между командами проходил в рамках 34-го ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона.

29 апреля воронежский «Факел» принимал на домашнем Центральном стадионе профсоюзов красноярский «Енисей». Для подопечных Павла Гусева этот матч был принципиальным, поскольку прошлая игра с «Тюменью» обернулась разгромом со счетом 3:1. Однако матч с красноярским «Енисеем» оказался еще более печальным.

Согласно текстовому онлайну, игра началась с того, что на 5-й минуте «Факел» взял инициативу на себя. Однако довести до первого гола это преимущество подопечные Павла Гусева никак не могли. Подобный расклад негативно сказался на воронежцах, и они пропустили первый гол от красноярцев. В одной из контратак у ворот «Факела» возникло замешательство и защитник Дмитрий Тихий забил автогол.

Подобное обстоятельство воронежцев разозлило. Они начали усиленно атаковать позиции гостей. Однако, как и в начале игры у «сине-белых» ничего не получалось. Близился конец первого тайма. На 43-й минуте атака «Факела» закончилась тем, что красноярский футболист отобрал мяч и точным ударом поразил воронежские ворота. А буквально через минуту футболист «Енисея» Самодин из правого угла штрафной площади «Факела» забил мяч в дальний верхний угол. Счет стал 0:3 в пользу красноярцев.

Как не пытался воронежский клуб отыграть разгромное отставание от гостей во втором тайме, у него ничего не выходило. Игра завершилась «сухим» поражением «Факела» на домашнем поле.

Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж