Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 07.02.2016 08:01

Воронежский «Факел» завершил учебно-тренировочный сбор в Сочи

В пятницу, 5 февраля, воронежский «Факел», завершил учебно-тренировочный сбор в Сочи, где команда готовилась к весеннему отрезку Первенства ФНЛ, начиная с 24 января. Второй цикл занятий на черноморском побережье завершился двусторонней игрой, которая прошла на поле с искусственным покрытием спорткомплекса «Дагомыс».

Матч, состоявший из двух таймов по 30 минут, завершился минимальной победой «оранжевых» - на этот раз в форме такой цвета выступали преимущественно новобранцы коллектива. Гол, решивший исход поединка, вышел немного курьезным. В середине второй половины игры после удара находящегося в «Факеле» на просмотре форварда Максима Максимова мяч, задев Михаила Багаева, оказался в сетке ворот «синих», которые после перерыва защищал Виталий Мельниченко.

СОСТАВЫ КОМАНД
«Синие»: Дмитрий Терновский (Виталий Мельниченко, 31), Дмитрий Тихий, Павел Степанец (Максим Осипенко, 31), Георгий Бурнаш, Михаил Багаев, Сейт-Даут Гаракоев (Ильнур Альшин, 31; Дмитрий Терновский, 54), Виктор Свежов (Даниил Гриднев, 31), Андрей Мурнин, Алексей Турик (Виктор Уан, 31), Михаил Бирюков, Александр Касьян.
«Оранжевые»: Виталий Мельниченко (Александр Саутин, 31), Дмитрий Симонов, Максим Осипенко (Павел Степанец, 31), Юрий Дубровин, Артем Бекетов, Ильнур Альшин (Сейт-Даут Гаракоев, 31), Александр Дутов, Даниил Гриднев (Виктор Свежов, 31), Виктор Уан (Алексей Турик, 31), Максим Максимов, Артем Рощин.

В тренировочном спарринге на поле вышли не принимавшие участия в предыдущем междусобойчике, состоявшемся в последний день января, защитник Павел Степанец и хавбек Артем Бекетов, которые оправились от простуды. А вот оборонец Иван Дранников, восстанавливающийся после травмы, и его коллега по амплуа Никита Тимошин, повредивший голеностоп уже на сборе в Сочи, вновь оказались вне игры. Не вышли на газон и два хавбека - имеющий с «Факелом» контракт Артур Рылов и находящийся на просмотре Буньямудин Мустафаев.

Следующий этап подготовительной работы подопечные Павла Гусева проведут на Кипре, куда воронежская команда отправится в среду, 10 февраля. На средиземноморском острове коллектив из столицы Черноземья примет участие в Кубке ФНЛ, в рамках которого проведет три матча. Первая игра «Факела» на турнире пройдет уже 15 февраля - на этот день запланирован поединок с московским клубом «Чертаново».

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Футбол
0
0