Воронеж Вторник, 23 апреля
ЖКХ, 28.06.2017 14:00

Воронежский госуниверситет полностью расплатился за электричество

Наше издание продолжает следить за вопиющей ситуацией с отключением энергии в главном вузе столицы Черноземья.

В первой половине дня 28 июня на расчетный счет ПАО «ТНС-Энерго» поступили деньги в счет погашения задолженности по электричеству Воронежского государственного университета (ВГУ) за май этого года. Напомним, что вуз в течение трех месяцев не оплачивал потребленные услуги, и долг составил 8 миллионов рублей. Теперь, по сообщению «ТНС-Энерго», университет расплатился по счетам.

- Представители компании совместно со специалистами сетевой организации оперативно выехали на объекты ВГУ для проведения мероприятий для возобновления поставок электроэнергии в ранее обесточенных зданиях и помещениях, - сообщили в пресс-службе «ТНС-Энерго».

На предприятии надеются на продолжение сотрудничества с университетом в рамках строгого соблюдения условий госконтракта.

Напомним, вчера, 27 июня, Воронежский государственный университет перечислил только 6 миллионов рублей в счет погашения своей задолженности по электричеству. В компании «ТНС-Энерго» отметили, что эти средства не являлись полной расплатой за услуги. Ограничения по энергии, введенные ранее на объектах вуза, продолжились.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ТНС энерго ВоронежОрганизации: ВГУПродукты: Электроснабжение
0
0