Воронеж Вторник, 30 апреля
Спорт, 25.07.2016 09:30

Воронежский клифф-дайвер Артем Сильченко неудачно выступил во французском Ла-Рошеле

Спортсмен финишировал всего лишь 12-м из 14-ти участников четвертого этапа Мировой серии-2016.


Соревнования прошли на днях на берегу Бискайского залива во французском городе Ла-Рошель. В них принимал участие и 32-летний воронежец Артем Сильченко. Состязание для нашего земляка было не совсем удачным. Он финишировал всего лишь 12-м из 14-ти участников.

Жюри присудило Артему Сильченко 247,30 баллов. Таким образом, спортсмен повторил свой худший результат в сезоне. А вот, его товарищ, британец Гарри Хант одержал победу. Он набрал в сумме 507,40 баллов. Вторым же стал американец Энди Джонс. Судьи отдали этому спортсмену 484,65 баллов. И, наконец, «бронзу» завоевал чех Михаил Навротил (484,25 баллов).

- География чемпионата охватывает девять стран на трех континентах. В этом году список этапов Red Bull Cliff Diving пополнили Япония и Объединенные Арабские Эмираты. С июня по октябрь этапы чемпионата мира пройходят в США, Дании, Португалии, Франции, Италии, Великобритании и Боснии и Герцеговине, после чего мировая серия переберется в Азию. Официально чемпионы будут объявлены после заключительного этапа сезона в Дубае, - сообщают организаторы чемпионата.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ХайдайвингСобытия: СпортМеста: Воронеж
0
0