Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 12:30

Воронежский общественник призвал не восстанавливать концертный зал «Крокус Сити Холл»

Наш земляк подключился к противникам реконструкции развлекательного заведения, поскольку там будут «пляски на костях».

Воронежский общественник Константин Квасов направил обращение к президенту Владимиру Путину. Оно касается планов собственника подмосковного торгового центра «Крокус Сити Холл» по восстановлению этого объекта. Напомним, что вечером 22 марта ТЦ подвергся террористической атаке. Вооруженные боевики расстреляли посетителей, а затем подожгли развлекательное заведение. По последним данным, число погибших в этой бесчеловечной атаке составило 139 человек, пострадавших – более 182 человек (данные уточняются). В свете этой теракта президент Владимир Путин объявлял 24 марта общенациональным днем траура.

В своем обращении к главе государства воронежский активист Константин Квасов выступил от имени общественной организации «Русские люди». В письме виден призыв не восстанавливать «Крокус Сити Холл» как развлекательное учреждение. Это будет неуместно с морально-этической точки зрения.

Вместо этого Квасов предложил создать на месте «Крокуса» пространство в память о погибших в теракте. Собственникам же торгового центра власти могли бы предложить другой участок для возведения развлекательной площадки.


Напомним, в свете трагедии в «Крокус Сити Холл» в Госдуме стали говорить о необходимости снятия моратория на смертную казнь для террористов. Вот только не все в российском обществе поддерживают такую идею. Например, главный коммунист Воронежа Андрей Рогатнев заявил, что в этом вопросе не следует «пороть горячку».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
3