Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 21.01.2016 14:35

Воронежский писатель Олег Ласунский передал литмузею свои книги о Мандельштаме

Теперь труды будут находиться там на постоянной основе и их покажут в рамках Международной научно-практической конференции в октябре.


Едва Воронеж отметил 125-летие со дня рождения великого поэта «Серебряного века» Осипа Эмильевича Мандельштама, как его имя снова прозвучало в нашем городе. Известный краевед и литературный деятель Олег Ласунский подарил из личной библиотеки книги о жизни и творчестве Мандельштама областному музею имени Ивана Никитина.

В 2015 году открылась выставка, посвященная 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама «Магия печатного слова». Экспозиция разместилась в рамках фестиваля «Улица Мандельштама» и была сформирована из личной библиотеки Олега Ласунского.

- Выставка включает в себя как редкие прижизненные издания поэта, так и вышедшие в свет уже после его смерти. Особый раздел составляют книги Осипа Мандельштама и Анны Ахматовой в оригинальном исполнении и переплетах. В экспозицию вошли также иностранные издания на французском, венгерском, японском и других языках, - сообщили в пресс-службе облправительства.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЛитератураМеста: Воронеж
0
0