Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 07.11.2015 09:26

Воронежский полицейский сбил пьяного пешехода

6 ноября, в 19.35 час, в поселке Стрелица Семилукского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Участковый уполномоченный сбил нетрезвого 43-летнего мужчину.

Полицейский во внеслужебное время ехал на своем автомобиле «Деу-Нексия». Возле дома №11 на улице Восточной на проезжую часть выбежал пьяный 43-летний мужчина. Участковый наехал на пешехода, пытавшегося перейти дорогу в неустановленном для перехода месте. Пострадавшего доставили в медучреждение с различными травмами.

На место происшествия сразу выехали руководители инспекции по личному составу, а также управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.

Водителя освидетельствовали, состояние алкогольного опьянения не установлено.

Как пояснили в пресс-службе в ведомства, в целях объективного установления обстоятельств произошедшего руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначена служебная проверка. По предварительным данным, ДТП произошло по вине пешехода, но, тем не менее, в случае установления вины сотрудника к нему и его руководителям будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия.

Татьяна Волошина

Читайте также

Снести, провести референдум, оставить: как воронежцы высказались о памятнике Ленину

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0