Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2018 13:18

Воронежский суд вынес приговор хозяину медведя-убийцы

Суд признал его виновным.

Уголовное дело, возбужденное в отношении 49-летнего Михаила Харина по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть человека), рассмотрено в суде. Владелец медведя, убившего человека, признан виновным.

Следователи установили, что на территории частного дома на улице Щеголевых в Семилуках Харин организовал собственный зоопарк, в котором наряду с безобидными животными содержался медведь.

Он находился в клетке из металлического каркаса и прутьев с фасадной стороны. Стены же были сделаны из деревянных досок.

Около 9 часов утра 15 октября прошлого года зверь сумел вырваться из вольера. Он отправился в сторону соседних домов. На улице Ленина дикое животное напало на 87-летнего ветерана Михаила Никулина, раздавив ему грудную клетку.

Владелец медведя Михаил Харин попытался утихомирить животное, но в результате сам получил травмы, с которыми был госпитализирован в больницу.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые и ликвидировали зверя, применив огнестрельное оружие.

Уголовное дело находилось на личном контроле председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. Как сообщают в пресс-службе регионального СУ СКР, Михаил Харин признал себя виновным, но частично.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее были опубликованы кадры убийства медведя сотрудниками полиции, а также последствий его нападения.



Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0