Воронеж Среда, 17 апреля
Культура, 06.12.2016 08:17

Воронежский «Театр равных» принял участие в первом фестивале инклюзивных искусств «Вдохновение»

Коллектив театра представил эскизы будущего спектакля "Денискины рассказы".

Фестиваль "Вдохновение" прохошел в Москве с 26 ноября по 4 декабря. Мероприятие собрало в столице представителей инклюзивных коллективов из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Воронежа, Санкт-Петербурга и Костромы.

Воронежский "Театр равных" принял участие в двух знаковых событиях форума-фестиваля: межрегиональном форуме "Особое искусство - успешные современные практики" и итоговом показа в ЦДХ.

На форуме директор "Театра равных" Валерия Маламура рассказала коллегам и журналистам об удачном опыте работы коллектива в Воронеже. Руководитель поведала собравшимся о постоянных гастролях театра и работе со спонсорами и привлечении финансирования.

- Из всех представленных на форума коллективов, "Театр равных" имеет наиболее благоприятные условия для развития: благодарный зритель, поддержка региона и широкая известность как в Воронежской области, так и за её пределами, - заявила Валерия Маламура.

4 декабря в кино-концертном зале Центрального дома художников коллектив показал эскизы будущего спектакля "Денискины рассказы" по одноименному произведению Виктора Драгунского, премьера которого намечена на начало 2017 года.

В новой постановке заняты шесть артистов труппы, а сам спектакль ставился силами актеров во главе с режиссером-постановщиком рассказов Кристиной Долгих, актрисой "Театра равных".

- Я рада, что премьера спектакля "Денискины рассказы" состоялась именно в Москве, так как Дениска и его друзья по истории живут в столице. Думаю, ребятам это очень помогло. Они прониклись духом произведения, также им помогла реакция зрителей, который попался благодарный, было видно, что люди понимают произведения, и они им близки, и взрослым, и детям, - рассказала Кристина Долгих.  

Премьера спектакля состоится в Воронеже в феврале 2017 года.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Театр равных
0
0