Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 08.09.2017 00:05

Воронежцам рассказал о лучшем времени для путешествий в бархатный сезон

Греция - наиболее выгодное направление в первую неделю октября.

Туристический поисковик KAYAK.ru сравнил цены на популярные направления среди воронежцев и выяснил, когда дешевле всего путешествовать в бархатный сезон. Согласно исследованию, первая неделя октября - лучшее время для путешествий по самым популярным российским направлениям.  

Путешественники могут сэкономить до 31% на перелете в Ираклион в начале октября, когда там все еще тепло и солнечно. Средняя цена на перелет туда-обратно в первую неделю октября составит 14 544 рубля — на треть меньше, чем во вторую неделю сентября, когда билеты стоят 21 203 рубля. Следующим любимым пляжным направлением россиян после Ираклиона является Сочи, путешествие в который в третью неделю сентября обойдется россиянам на 25% дешевле (в среднем 8 650 рублей) по сравнению с началом месяца (в среднем 11 517 рублей). Во вторую неделю сентября недорого улететь можно в Барселону (14% экономии) или на Пхукет (9%). Для всех остальных направлений первая неделя октября — самое выгодное время для путешествий. В среднем на бронировании в правильное время в бархатный сезон можно сэкономить до 16%.

Рейтинг городов для экскурсионного отдыха также возглавляет греческое направление — Афины. В первую неделю октября туристы могут сэкономить до 29% на билетах на самолет по этому направлению по сравнению с самой дорогой неделей бархатного сезона — второй неделей сетября — когда стоимость за перелет достигает 18 659 рублей. Поездка в этот период в Лиссабон, напротив, обойдется на 23% дешевле по сравнению с самой дорогой неделей — в среднем 19 157 рублей. В третью неделю сентября выгоднее всего можно улететь в Ереван (экономия 23%) и Рим (21%).

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0