Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2018 20:01

Воронежцы разворовывают новый асфальт в частном секторе

Инцидент произошел на улице Ржевской.

Не успели власти города по просьбе жителей частного сектора в Левобережном районе положить новое полотно, как сами же воронежцы принялись растаскивать материал для будущей новой дороги к себе домой. В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница Анастасия, которая рассказала, что власти города решили сделать подарок горожанам и проложить человеческую дорогу в переулке на улице Ржевской. Дорожники привезли материал для этого, однако выровнять насыпи забыли. Воронежцы же не стали упускать такую возможность и караванами принялись ходить к кучам с лопатами, ведрам и тележками.


- В понедельник, 6 августа, с утра привезли будущую дорогу и засыпали одну часть Ржевского переулка, потом все заровняли, и дорога стала отличной, по которой приятно ходить и ездить. Через несколько дней, в среду, дорожники привезли материал для второй половины переулка, высыпали и, наверное, забыли, потому что кучи лежат там до сих пор, загораживая проход и проезд, - пишет Анастасия в редакцию. – А наши славные жители позарились на то, что плохо лежит и принялись днем и вечером ходить к кучам и растаскивать ее по домам.

В подтверждении своих слов девушка прислала несколько снимков, на которых видно, что осталось от щедрого подарка мэрии. С какой целью горожане несут к себе «пережеванный» асфальт, непонятно. Наверняка, таким образом воронежцы пытаются расчистить проход, который, судя по сообщению нашей читательницы, был перекрыт.

Напомним, в нашу редакцию обратился пенсионер, который рассказал, что ему самостоятельно приходится сбивать бугры и своими силами выравнивать дорогу, чтобы автомобили могли беспрепятственно преодолевать переулок, относящийся к улице Ржевской.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0