Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.11.2016 09:05

Япония вновь анонсировала реализацию пилотного градостроительного проекта в Воронеже

Подобные вопросы на днях согласовали министр экономического развития России Алексей Улюкаев и его коллега Хиросигэ Сэко.

Стороны встретились для обсуждения проектов, которые направлены на улучшение экономических и политических связей двух стран. В настоящий момент все это лежит в рамках новой политики японского премьера Синдзо Абэ, где финалом должно стать подписание мирного договора. Его Москва и Токио не заключили еще со времен Второй мировой войны.

Как сообщает издание «Ъ» со ссылкой на Хиросигэ Сэко, стороны согласовали улучшение городской среды в Воронеже. В столице Черноземья японцы намерены реализовать пилотный градостроительный проект. Однако его детали Хиросигэ Сэко пока раскрыть не готов, поскольку все находится в стадии проработки. Всего же японский министр и Алексей Улюкаев согласовали 30 подобных проектов.

Напомним, что ранее наше издание уже писало о том, что улучшать городскую среду в Воронеже намерены компании Nikken Sekkei и Urban Renaissance. У японцев есть интересные практики по работе с городской средой, особенно то, что касается транзитного проектирования и создания транспортно-пересадочных узлов. А это, как известно, одна из главных проблем Воронежа.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикаПерсоны: иностранцыМеста: Воронеж
0
0