Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2015 11:52

За строительными компаниями Воронежской области ужесточат надзор

Региональные власти не хотят повторения ситуации с обманутыми дольщиками.


Этот вопрос подняли 26 января на совещании в областном правительстве. Имея негативный опыт с пятитысячным количеством обманутых дольщиков, чиновники обсудили ряд мер по предупреждению подобных сценариев на территории региона.

В частности одним из инструментов борьбы с недобросовестными компаниями власти выбрали проверку всех строительных фирм. Она будет проводиться с участием правоохранительных структур, а также финансовых и налоговых органов.

Ссылаясь на текущие экономические сложности, в облправительстве также решили проанализировать банки, которые стоят за страхованием сделок дольщиков с компаниями-застройщиками. После этого региональные власти попросят средства массовой информации предупредить людей заключения сделок с сомнительными компаниями.

Между тем на территории Воронежской области проблема обманутых дольщиков пока не остается до конца решенной. Ранее «Блокнот Воронеж»писал об одной из жертв сделки с недобросовестной компанией. Фирма-застройщик обманула женщину в 1998 году, и до сих пор дольщица вынуждена жить на съемной квартире.


Илья Ершов


Читать также:

Обманутая дольщица из Воронежа: "Я живу на съемной квартире и плачу по 10 тысяч рублей в месяц".

Обманутая дольщица из Воронежа: "Свою "вторую" квартиру я не получила от ДСК"

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0