Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.08.2016 11:27

Защитник воронежского «Факела» попал в сборную тура ФНЛ

В символическую сборную 9-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу по версии Футбольной Национальной Лиги попали по два футболиста «Волгаря» и «Динамо-Москва».

Последние представлены также наставником Юрием Калитвинцевым. Москвичи сумели преломить ход встречи с крепким «Спартаком-2», в которой поначалу все пошло не по их плану. А главным героем дерби в итоге стал Александр Сапета, записавший на свой счет гол и результативную передачу.

«Волгарь» делегировал в нашу сборную дуэт нападающих – Сергея Веркашанского и Романа Акбашева – автора дубля в ворота «Нефтехимика». Что касается Веркашанского, то он не только забил гол и отдал голевой пас, но и обновил рекорд ФНЛ. Его точный удар уже на 14-й секунде стал самым быстрым голом в истории нашей лиги. Предыдущее достижение принадлежало Александру Ставпецу из волгоградского «Ротора», который в ноябре 2013-го забил в ворота «Ангушта» на 15-й секунде игры.

Дубль Арсена Хубулова помог «Кубани» одержать первую победу в нынешнем сезоне, а ряд головокружительных сэйвов Дмитрия Яшина позволил «Шиннику» увезти ничью из Хабаровска.

Нашлось место в этой компании и футболисту «Факела» Виталию Шахову, защитник отметился голом в гостевом матче с «Сибирью». 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0